•  
  1950년대 연혁
현재 목록 전체 연혁
날짜제목
1959.03.21 이영주 목사 부임
1957.10.26 교회 헌당식 및 박명석 목사 위임
강영래 장로 장립, 이만호 / 신재봉 장로 취임, 곽석경 집사 안수
1957.09.19 교회 대지건물 노회재단 가입(1차)
1956.01.09 박명석 목사 부임(1959. 03. 15 사임)
1955.02.05 박낙현 목사 부임(1956. 02. 28 사임)
1954.08.21 박성록 목사 위임
1953.01.04 박성록 목사 부임(1954. 08. 22 사임)
박태식 / 노근주 장로 장립
1951.09.05 김의창 목사 부임(1952. 12. 31 사임)
신암 교회로부터 분립을 경북 노회에 허락
1951.04.24 대현3동 321의 7(전 신암동 1263의 9)을 매입하고 신광 교회로 발족
1951.01.15 한국전쟁으로 인하여 미군이 신암교회를 사용하므로 당시 신암교회 박성록 장로, 박태식, 곽석경, 노근주, 조현덕, 이석조, 박판금 집사 및 여러 교우들이 정사동씨 댁에서 박인서 장로의 인도로 첫 예배 드림