•  
  1990년대 연혁
현재 목록 전체 연혁
날짜제목
1999.12.12 건축위원회 해산
1999.01.10 천석룡 장로 은퇴, 윤학이 / 임종헌 권사 은퇴
1998.11.01 새 성전 입당예배
1998.06.14 새 성전 정초예배
1997.10.08 정종호 전도사 안수 후 부목사 부임(1999. 12 .31 사임)
1997.05.11 최칠석 장로 원로 추대, 김필지 권사 은퇴
박세범 장로 취임, 권영수•김경종•조금영 장로 장립
이오호•박병부•이광재•김형계 집사 안수
정강옥•신옥순•유옥자•이순조•이말순 권사 취임
1996.10.01 새 성전 기공예배(새 성전 신축 현장)
1996.04.21 박태영 장로 은퇴, 김봉순 / 이도화 / 신현숙 권사 은퇴,
황만수 / 권중구 / 전영옥 / 공영권 / 최준곤 집사 안수
유재자 / 윤준자 / 유양자 / 장영희 / 김기숙 / 양숭자 / 박봉희
김은주 / 서옥순 / 박근화 / 설옥선 / 김말련 권사 취임
1996.02.05 새성전 부지 매입(대현2동 500-84번지, 135.3㎡)
1995.09.11 새성전 부지 매입(대현2동 500-85번지, 108.9㎡)
1995.03.09 새성전 부지 매입(대현2동 502-2번지, 99㎡)
1995.01.15 권태영 집사• 허옥이 권사 은퇴
1995.01.01 매주 저녁 예배를 오후예배로 변경
1994.08.19 김한영 목사 부목사 부임(2001. 10. 31 사임)
1994.04.18 김규진 목사 부목사 부임(2002. 11. 17 사임)
1994.02.06 새 성전 부지 매입(대현2동 500-95번지, 660㎡)
1994.02.   교회 월보 '신광' 창간호 발행
1994.01.16 장상룡 장로 은퇴식, 최칠석 장로 시무 30주년 기념예배
1994.01.01 매월 첫 주 저녁예배를 오후예배로 변경
1993.11.22 새 성전 부지 매입(대현2동 502-5번지, 2,267.1㎡)
1993.01.17 류관선 목사 시무 20주년 기념예배
이경연 / 홍천수 / 오재택 집사 취임
정청태 / 전건우 / 김창원 / 이종말 / 이태식 집사 안수
홍복순 / 이순희 권사 은퇴, 손옥자 / 장태선 / 우화애
노영희 / 권영자 / 서금란 / 홍순자 / 김금옥 권사 취임
1993.01.01 드보라 / 에스더 성가대 조직
절기 시 저녁예배를 오후예배로 변경
1992.12.07 나사렛 선교단 창단
1990.03.08 이진식 전도사 목사 안수 후 부목사 청빙(1994. 07. 10 사임)