•  
  2010년대 연혁
현재 목록 전체 연혁
날짜제목
2019.12.01 황천호 목사 부목사 부임(2020. 12. 20. 사임)
2019.11.24 황제혁, 이상은 목사 베트남선교사 파송
2019.11.03 장규현 이현대 전도사 부임
2019.10.20 박진근 목사 부목사 부임
2019.10.08 김민정 전도사 목사 안수 후 교육목사 부임
2019.05.19 전광민 목사 위임
2019.01.13 교회창립 68주년 기념예배
이태식 장로 은퇴, 정청태•박현길 집사 은퇴,
강성숙•이영자•배정순•유성자 권사 은퇴, 성병철 장로 장립,
이원석•정성화•이상광•박진규•허민순•유연구•주경집•박민규∙
서준혁•백광덕 집사 안수, 김행자•장혜옥•조정순•이순옥•차영숙∙
김경자A•한선옥•정기자•이옥숙•임점희 권사 안수
2018.07.22 종고등부 비전트립(일본 후쿠오카, 나가사키)
2018.06.25 청년부 종교개혁 비전트립(유럽 4개국)
2018.04.01 전광민 목사 담임목사 부임
2018.02.04 이재현 목사 부목사 부임(2020. 11. 29. 사임)
2018.01.14 교회창립 67주년 기념예배
2017.12.31 김은규 목사 부목사 부임(2023. 11. 26. 사임)
2017.01.15 교회창립 66주년 기념예배
김기숙•김은주•설옥선•차춘열•이현숙B 권사 은퇴
2017.01.11 제11회 청년부 단기선교 훈련(베트남 호치민)
2016.04.05 정동욱 전도사 목사 안수 후 부목사 부임(2017. 11. 19 사임)
2016.01.18 제 2회 일반성도 태국 라후부족 단기선교
2016.01.10 교회창립 65주년 기념예배
유필선 집사 은퇴
장영희•김말련•이말순•강남출•전은숙•김옥묘 권사 은퇴
이판호•최재욱•김명학•이재석•이원정 집사 안수
서병희•차태임•김옥연•황임순•최 숙•이은자•박춘희
황인옥•김혜숙A•류 미 권사 안수
2015.12.31 정동욱 전도사 부임
2015.05.24 최성수 목사 부목사 부임(2018. 01.21 사임)
2015.04.07 손경희 전도사 목사 안수 후 부목사 부임(2015. 11. 29 사임)
최광은 전도사 목사 안수 후 부목사 부임(2015. 05. 10 사임)
2015.01.28 제10회 청년부 단기선교훈련(중국 윈난성 리장, 쿤밍 일대)
2015.01.19 일반성도 중국 서안 단기선교
2015.01.11 교회 창립 64주년 기념예배
정종일•최덕재•노재국•손기원 장로 장립
2014.12.21 정현호 목사 부목사 부임(2019. 10. 13 사임)
2014.07.06 교육관 리모델링 완공예배
2014.05.18 박정도 장로 원로장로 추대, 김창길•여상곤•이동익•김현권
김광기 집사 안수, 유은수•이송옥•이귀분•김숙희•정화성
장정기•손영숙•김혜숙B•조금옥•이혜숙 권사 안수
2014.03.31 교육관 리모델링 착공예배
2014.02.03 제9회 청년부 단기선교훈련(중국 운남성 곤명)
2014.01.13 중고등부 비전트립(중국 서안, 낙양)
2014.01.12 교회 창립 63주년 기념예배
2014.01.03 대구 북구 신천동로 666 교육관 부지(1,485㎡), 건물(819.84㎡) 매입
2013.07.07 가보라, 주은평 선교사 파송
2013.02.03 권오석 목사 부목사 부임(2014. 11. 30 사임)
2013.01.28 제8회 청년부 단기선교훈련(중국 운남성 곤명)
2013.01.13 교회 창립 62주년 기념예배
조건호 장로 원로장로 추대, 권영수 장로 은퇴
홍천수•오재택•전건우•권중구•김형계•류종우 집사 은퇴
신옥순•이순조•박경애•김광자 권사 은퇴
황만수•이기홍 장로 장립
2012.10.07 황제혁 부목사 부임 (2019. 11. 24 사임)
김주환 부목사 부임 (2013. 12. 29 사임)
2012.02.13 제7회 청년부 단기선교훈련(중국 운남성 곤명)
2012.01.15 교회창립 61주년 기념예배
유재자•이인자 권사 은퇴
2012.01.01 최광은 전도사 부임
2011.09.04 유필선•이재의•신경수•이재호•김영광•이기수•이잠춘
김경동•정영문•황광영 집사 안수
유성자•박춘선•김금자•최정순•김매화•방민근•이외순
윤영숙•강영자•김영미•추은숙•박문희•양귀남•김경란
신은성•강종순•이명화•이주옥•이숙향•조은숙 권사 안수
2011.07.20 교육관 부지 매입(대현2동 499-2, 91㎡)
2011.04.05 손숭보 전도사 목사안수 후 부목사 부임(2012. 09. 23 사임)
2011.01.09 교회창립 60주년 기념예배
김화수 목사 위임, 조금영 장로 은퇴
이현숙A•윤화자•박봉희 권사 은퇴
2010.12.31 손숭보 전도사 부임
2010.12.12 박창수 목사 부목사 부임(2012. 09. 16 사임)
2010.04.02 교육관 부지 매입(대현2동 498-4, 91㎡)
2010.01.10 교회창립 59주년 기념예배
권영자•윤준자•양숭자•박근화•여경옥 권사 은퇴